Maler 20. Jhdt.
Lot 193-017578/0014
"Bildnis einer Künstlerin"
Öl auf Karton
67 x 49 cm
Lot 193-017578/0014
"Bildnis einer Künstlerin"
Öl auf Karton
67,0 x 49,0 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -16 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 08.05.2024 10:54 Uhr
Auktionsnummer: 104576
Auktionsname: Kunst Antiquitäten und Schmuck
signiert Sandri 56
signiert Sandri 56
54 weitere Werke
Deutscher Maler, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
195-041741/0001
kaschiert auf Karton und Holzplatte
ab € 750
Aquarellist 19. Jahrhundert
195-041889/0027
Freiheitsheld Andreas Hofer
nach Vorlage von Johann Georg Schaedler
ab € 300
3 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Jan Rawicz
210
View towards a snow covered town square with sleighs
Oil on canvas
€ 400 - 540
Künstler um 1900
191-024398/0022
"Meran/Obermais-Südtirol"
Öl/Leinwand
ab € 360
Künstler 20. Jahrhundert
191-024627/0074
Bauerntanz
Öl auf Holzplatte
ab € 240
Künstler, 19. Jahrhundert
138-083573/0004
u. a. von "J. Kuderna" (Josef Kuderna)
ab € 1.000
Künstler 20. Jahrhundert
138-083681/0006
In einem Kunstsalon
Gouache auf Karton
ab € 450
Künstler 19. Jahrhundert
138-080459/0003
Italienische Szene mit Rastenden am Meeresufer und Vesuv
auf Unterlage kaschiert
ab € 360
Aquarellist, 19. Jahrhundert
138-084463/0001
Der Leopoldsberg und das Kahlenbergerdorf
Aquarell auf Papier
ab € 800
Künstler, um 1800
138-082546/0020
Drei Figurenstudien
schwarze Kreide auf Papier
ab € 150
Gemerkt